跳到主要內容區塊

僑生自行回國入學,未向僑務委員會申請者,如何補辦入學手續?

facebook line twitter 列印
node name:回臺入學
上架日:2019/10/25
發佈時間:2019/10/25
點閱數:671
2019/10/26

一、未依「僑生回國就學及輔導辦法」第9條第1項規定期間申請而自行於回國之次日起90日內在國內入學者,得至僑務主管機關申請補辦分發手續,並以該次回國入學時年級為認定入學之年級。

二、所需證件,詳見「僑生自行回國就讀國小、國中、華僑高中、私立高級中學、高職、五專應檢具證件告知單」。

三、惟其是否符合僑生身分,應適用其自行回國就學時規定。


回上一頁 ↑top