跳到主要內容區塊

第十任 曾委員長廣順(1984.06.01~1993.02.26)

facebook line twitter 列印
node name:歷任首長簡介
上架日:2014/03/03
發佈時間:2016/05/20
點閱數:18803
2016/08/25

曾廣順,別號:天健 / 廣東省海豐縣人

出生年月日:

民國 13 年 10 月 24 日

學   歷:

廣東省立法商學院政治經濟系畢業
革命實踐研究院第 21 期、聯戰班 9 期結業
韓國嶺南大學名譽政治學博士

經   歷:

香港華僑等院校從事教育工作
中國青年反共救國團總團部文教組副組長、組長
中國國民黨中央委員會第三組副主任
中央海外工作會副主任、主任
僑務委員會委員長


回上一頁 ↑top