跳到主要內容區塊

第八任 高委員長信 (1962.12.03~1972.05.31)

facebook line twitter 列印
node name:歷任首長簡介
上架日:2014/03/03
發佈時間:2016/05/20
點閱數:18762
2016/08/25

高信,字:人言 / 廣東省新會縣人

出生年月日:

民國前 7 年 7 月 17 日

學   歷:

德國佛萊堡大學經濟系畢業(後專攻土地經濟)

經   歷:

廣東省地政局副局長、局長
廣東省政府秘書長
廣東省政府委員
廣東省黨部委員
廣東青年團幹事
廣東省圖書審查處長
行政院顧問
教育部次長
僑務委員會委員長


回上一頁 ↑top