跳到主要內容區塊

第七任 周委員長書楷(1960.06.24~1962.12.02)

facebook line twitter 列印
node name:歷任首長簡介
上架日:2014/03/03
發佈時間:2016/05/20
點閱數:18490
2016/08/25

周書楷 / 湖北省安陸縣人

出生年月日:

民國 2 年 8 月 21 日

學   歷:

國立中央大學政治系畢業
英國倫敦大學碩士

經   歷:

駐英國大使館隨員
駐曼徹斯特副領事
外交部秘書、專門委員
駐菲大使館參事公使
外交部常務次長、政務次長
僑務委員會委員長
聯合國第 17 屆常會代表
駐西班牙大使
聯合國大會代表
駐美國大使館大使
外交部部長
行政院政務委員
駐教廷大使


回上一頁 ↑top