跳到主要內容區塊

第四任 葉委員長公超(1950.05.19~1952.04.15)

facebook line twitter 列印
node name:歷任首長簡介
上架日:2014/03/03
發佈時間:2016/05/20
點閱數:18864
2016/08/25

葉公超 / 廣東番禺縣人

出生年月日:

民國前 8 年 10 月 12 日

學   歷:

美國麻省安墨斯特學院文學士
英國劍橋大學文藝批評碩士

經   歷:

國立北京大學教授
國立暨南大學外語主任
國立清華大學教授
國立北京大學外語主任
中宣部國宣處駐馬來西亞專員
中宣部駐英代表
外交部參事兼司長
外交部常務次長
外交部政務次長
外交部部長
僑務委員會委員長


回上一頁 ↑top