跳到主要內容區塊

第三任 戴委員長愧生(1948.12.28~1950.05.18)

facebook line twitter 列印
node name:歷任首長簡介
上架日:2014/03/03
發佈時間:2016/05/20
點閱數:19165
2016/08/25

戴愧生 / 福建省南安縣人

出生年月日:

民國前 22 年 12 月 8 日

學   歷:

廈門同文學校肄業

經   歷:

僑務委員會常務委員
甘青寧監察區監察使
監察院監察委員
中央海外部副部長
中央黨務委員會當然委員
中央執行委員會 6 屆執委
中央設計委員會主任委員
中央委員會 7 屆、 8 屆、 9 屆、 10 屆評議委員
僑務委員會委員長


回上一頁 ↑top