跳到主要內容區塊

第二任 劉委員長維熾(1947.05.01~1948.12.27)

facebook line twitter 列印
node name:歷任首長簡介
上架日:2014/03/03
發佈時間:2016/05/20
點閱數:19152
2016/08/25

劉維熾 / 廣東台山縣人

出生年月日:

民國前 10 年生

學   歷:

夏威夷大學畢業

經   歷:

檀香山自由報記者
廣東省長公署秘書長
廣州市財政局長
國民政府鹽務署署長
鐵道部業務司司長
兼管京滬、滬杭甬兩路及平漢鐵路委員長
鐵道部及實業部次長
中國國民黨海外部部長
政務委員兼任僑務委員會委員長


回上一頁 ↑top