跳到主要內容區塊

第一任 陳委員長樹人(1932.04.27~1947.04.30)

facebook line twitter 列印
node name:歷任首長簡介
上架日:2014/03/03
發佈時間:2016/05/20
點閱數:20204
2017/11/30

陳樹人 / 廣東番禺縣人

出生年月日:

民國前 28 年 1 月 13 日

學   歷:

日本京都美術學校、東京立教大學

經   歷:

加拿大國民黨總幹事
國民黨總務部副部長
黨務部部長
廣東省政務廳長
內政部總務廳長
廣州國民政府秘書長
中央工人部長
廣州政治分會委員
僑務委員會委員長


回上一頁 ↑top