進入內容區塊

中華民國僑務委員會中華民國僑務委員會

您好,請問要如何報名僑委會的新聞志工?有稿費可以領嗎?

facebook line 列印
node name:服務信箱常見問題FAQ
上架日:2022/05/31
發佈時間:2022/05/31
點閱數:281
2023/04/21

經本會審核通過成為僑務新聞志工的朋友,投稿後獲採用之稿件可領取車馬費,歡迎您透過我當地駐外館處或本會各海外文教中心申請報名喔!
(本會海外服務據點https://www.ocac.gov.tw/OCAC/Office/List.aspx?nodeid=722
我駐外館處據點https://www.mofa.gov.tw/OverseasOffice.aspx?n=168&sms=87)

#海外志工;新聞志工;
智能客服
數位LINE總機
.