跳到主要內容區塊

您好,請問要如何報名僑委會的新聞志工?有稿費可以領嗎?

facebook line twitter 列印
node name:服務信箱常見問題FAQ
上架日:2021/02/20
發佈時間:2021/02/20
點閱數:107
2021/06/08

經本會審核通過成為僑務新聞志工的朋友,投稿後獲採用之稿件可領取車馬費,相關資料請參考 https://reurl.cc/VX5Yv5。歡迎您透過我當地駐外館處或本會各海外文教中心申請報名喔! 本會海外服務據點;https://www.ocac.gov.tw/OCAC/Office/List.aspx?nodeid=722 我駐外館處據點;https://www.mofa.gov.tw/OverseasOffice.aspx?n=6357834932B83C83&sms=5A961ED2E4BA25E8


回上一頁 ↑top